令和3年度 第43回 関東中学校ゴルフ選手権秋季大会 兼 春季全国大会予選大会  男子の部 確定版

上位大会への通過枠(☆)18枠、シード(*)含まず

通過順位選手学年学校名スコア
1渡邉 日向1宇都宮市立清原中学66
2清野 桜貴3八王子市立城山中学校67
3武井 大也1みどり市立笠懸南中学校69
4上村 大和3市川市立第五中学校69
5田中 天晴3明治大学付属中野中学校69
6常盤 和也3鹿沼市立東中学校70
7橋詰 海斗3長岡私立栖吉中学校70
8山崎 咲寿2海老名市立有馬中学校70
9竹田 亮太1千葉市立おゆみ野南中学校71
10髙坂 信一郎2浜松市立湖東中学校71
11小林 麟太郎2浦安市立 日の出中学校71
12小谷 海斗2流山市常盤松中学校72
13井上 滉太2埼玉県上尾市立南中学校72
14田村 琉煌3秦野市立渋沢中学校72
15水沼 勇太1宇都宮市立陽南中学校72
16村井 啓矩3成城学園中学校高等学校72
17渋井 晃太郎2横浜市立永田中学校72
18中山 怜音1立教新座中学校73
19小林 龍竺3平塚市立大住中学校73
20西本 悠冶3明治大学付属中野中学校73
 21木暮 凌太2千葉県柏市立柏中学校73
 22井上 笑慈3伊勢崎市立あずま中学校73
 23平城 豪大3千葉県柏市立柏第二中学校73
 24粟野 泰成2石岡市立国府中学校74
 25今屋 大雄1晴海中学校74
 26小林 尚史3宇都宮市立上河内中学校74
 27番匠 信幸2藤沢市立藤ヶ岡中学校74
 28関 翔汰3墨田区立文花中学校74
 29粂谷 海翔2栃木市立栃木東中学校74
 30藤田 悠太郎3浜松日体中学校74
 31疋田 大河3東京都青梅市立第二中学校75
 32仙澤 綾人1中央市立玉穂中学校75
 33八木沢 浩心郎3水戸市立笠原中学校75
 34中原 拓飛3明中八王子75
 35竹花 颯汰2越谷市立大相模中学校75
 36大郷 喜一2上尾市立太平中学校75
 37宇田川 理茶度2葛飾区立青葉中学校75
 38辛 宇振1早稲田実業学校中等部76
 39川口 史3大田区立大森第四中学校76
 40田口 青空3三浦市立初声中学校76
 41中山 真尋3立教池袋中学校77
 42大久保 麻波浪3八王子市立みなみ野中学校77
 43齋藤 旬一1三島中学校77
 44高崎 友輔3埼玉栄中学校78
 45鈴木 涼仁378
 46松谷 崇嗣3世田谷区立砧南中学校78
 47田口 瑞樹3日本大学第一中学校78
 48相浦 大輝3川崎市立宮崎中学校79
 49鈴木 零央3浜松日体中学校79
 50山嵜 千加良2幸手市立西中学校79
 51松本 律太郎2練馬区立開進第三中学校79
 52堤 俊太郎2入間市立向原中学校80
 53毎熊 慶治2東京都新宿区立四谷中学校80
 54中村 瑛心3北陽中学校80
 55三橋 悠之介2森村学園中等部80
 56高橋 亮央1立教新座中学校81
 57岡田 隼輔3野田市立岩名中学校81
 58出口 千加志3笠間市立友部中学校81
 59毛塚 大智2宇大附中81
 60窪田 蓮3駿台甲府中学校81
 61齋藤 裕3埼玉栄中学校82
 62河原 勇渚2高麗川中学校82
 63清水 奏琉2行田市立長野中学校82
 64勝又 悠護1横浜市立旭中学校82
 65佐藤 海都1熊谷市立大里中学校83
 66小林 洋大3大田区立田園調布中学校83
 67田島 柊一郎3柏市立田中中学校83
 68須田 造萌2古河市立古河第一中学校83
 69清水 悠太郎3早稲田実業学校中等部83
 70宮原 悠惺2船橋市立坪井中学校83
 71山口 吉盛2群馬国際アカデミー中等部84
 72平山 晶悠2印西市立木刈中学校84
 73成松 峻1西東京市立田無第三中学校84
 74山本 和真3八王子市立上柚木中学校84
 75中山 大生2成城学園中学校84
 76豊嶋 柾晴1共愛学園中学校85
 77阿部 羽流斗2焼津市立大富中学校85
 78岡村 海輝3八千代市立勝田台中学校85
 79柳田 圭輝1あきる野市立秋多中学校85
 80寺本 湧亮3千葉市立千城台南中学校86
 81梅宮 有玄3千葉日本大学第一中学校86
 82飯田 拓海3茨城県笠間市立岩間中学校86
 83森田 元大2宇大附属中学校86
 84豊嶋 泰章3流山市立西初石中学校87
 85須藤 陸人3市原市立有秋中学校87
 86田山 孝治3日本大学第一中学校87
 87杉森 拓斗2笠間市立笠間中学校87
 88金城 龍希3江戸川区松江第二中学校88
 89深尾 祥太3立正大学附属立正中学校88
 90石井 健梧2武蔵野大学中学校88
 91谷部 真ノ介3立正大学附属立正中学校88
 92前田 隆之介2立教池袋中学校88
 93水野 柊人3浜松日体中学校89
 94堀 彰吾2勝田第一中学校89
 95江見 優輝3鴻巣市立鴻巣北中学校89
 96武澤 晋之介2国分寺中学校89
 97矢後 英俊1品川区立日野学園90
 98竹下 侑杜3埼玉平成中学校90
 99藤井 應丞2東山田中学校91
 100藤 大鳳3港区立高陵中学校92
 101岸本 龍磨1多古町立多古中学校92
 102川崎 凌3明治大学付属中野中学校92
 103石津谷 憲2浜松日体中学校93
 104舛岡 十輝3芝浦工業大学附属中学校94
 105山田 拓己3明治大学付属中野中学校94
 106大塚 恵冬2横須賀市立公郷中学校94
 107山口 成3浜松日体中学校95
 108愛甲 将也3日本大学第一中学校96
 109村田 京獅郎2立正大学附属立正中学校98
 110川村 鷹之将1私立早稲田中学校103
 111細田 虎太郎1青山学院中等部103
 112三木 海波3逗子市立逗子中学校104
 113根本 太郎2日本大学第一中学校105
 114横井 健泰3明治大学付属中野中学校106
 115近藤 春翔1両新田中学校108
 棄権金久保 太樹2三郷市立早稲田中学校